10 фильмов об алкогольной зависимости
house
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
города
Санкт-Петербург
Ярославль
Воронеж
Владивосток
Хабаровск

10 фильмов об алкогольной зависимости

1.    Звезда родилась (2018)
 

Джексон Мейн — кантри-музыкант, карьера которого быстро катится под откос. Он страдает депрессией и алкогольной зависимостью. Однажды музыкант знакомится с талантливой, но никому не известной певицей Элли. Между героями вспыхивает страстный роман. Джек помогает Элли добиться успеха, но чем стремительнее набирает обороты музыкальная карьера Элли, тем сложнее ему справляться со своей увядающей славой.
 

2.    Джиа (1998)
 

Джиа, яркая и непокорная девочка-подросток из Филадельфии. Она уезжает в Нью-Йорк и строит головокружительную карьеру модели. Однако наркотики, алкоголь и эмоциональная нестабильность, вызванная её взаимоотношениями с матерью, приводят её карьеру и жизнь к трагическому концу.
 

Фильм основан на истории топ-модели Джиа Мари Каранджи и рассказывает о её жизни с 17 лет, когда она отказывается работать в кафе своего отца и отправляется в Нью-Йорк, где умирает в возрасте 26 лет от СПИДа.
 

3.    Реквием по мечте (2000)
 

Каждый стремится к своей заветной мечте. Сара Голдфарб мечтала сняться в известном телешоу, ее сын Гарольд с другом Тайроном — сказочно разбогатеть, подруга Гарольда Мэрион грезила о собственном модном магазине, но на их пути были всевозможные препятствия. Все они выбирают неочевидные пути достижения своих целей и мечты по-прежнему остаются недостижимыми, а жизни героев катится под откос из-за нарко- и алкозависимостей.

Господи, кажется она всю жизнь провела в ожидании. Но чего? В ожидании жизни. Да, верно, в ожидании жизни. Отношение к жизни как к её репетиции.

4.    Рейчел выходит замуж (2008)
 

Бывшая фотомодель Ким последние десять лет постоянно попадает в реабилитационные клиники из-за алкогольной зависимости. Пролежав в одной из них очередные восемь месяцев, она решает изменить свою жизнь и отправляется на свадьбу своей сестры Рейчел, чтобы восстановить отношения с семьей и привести в порядок душевное равновесие.
 

5.    Экипаж (2012)
 

Опытный пилот Уип Уитакер прожигает остаток жизни в постоянных пьянках, загулах и ссорах с бывшей женой и сыном. Но, несмотря на все это, герой продолжает работать и его невероятный талант позволяет избежать гибели более сотни пассажиров, когда самолет Уипа внезапно выходит из строя. Уитакера признают героем, но после того, как следователю попадают в руки результаты анализов членов экипажа, дело принимает новый оборот. 
 

6.    Рокетмен (2019)
 

«Рокетмен» — это кинобиография Элтона Джона. В нем рассказывается о всех основных этапах жизни легендарного музыканта. Показаны все повороты его судьбы, как Джон учился в Королевской академии музыки и как ворвался на вершину музыкального олимпа.

Меня зовут Элтон Геркулес Джон. Я - алкоголик. Кокаинист. Сексоголик. Булимик. Шопоголик, имеющий проблемы с травкой, рецептурными препаратами и управлением гневом.

7.    Рэй (2004)
 

В этом фильме также описана история великого музыканта Рэя Чарльза. 
Нищее детство, потеря брата, ранняя слепота, алкоголь, наркотики, женщины, 12 детей, борьба с расизмом, а также незаурядный талант, блестящая карьера и настоящая революция в музыке.
 

8.    28 дней (2000)
 

Главная героиня Гвен Каммингс страдает от хронического алкоголизма, который мешает ей буквально во всем: вести свою колонку в газете, построить нормальные отношения с сестрой, общаться с соседями. Но когда она попадает в аварию на угнанной машине прямо в день свадьбы своей сестры, ей приходится выбирать между тюрьмой и принудительным лечением алкоголизма в реабилитационном центре.
 

9.    Эми (2015)
 

Это документальный фильм, показывающий мир, в котором жила Эми Уайнхаус, известная британская певица. Через автобиографические тексты ее песен, видео из личных архивов семьи и друзей, а также интервью близких людей и коллег можно ознакомиться с личной жизнью и карьерой певицы. В фильме прозвучат неизвестные ранее треки и появятся кадры с пленок, на которых юная Эми в окружении друзей исполняет свои первые песни.

Самая большая ошибка, которую только могут сделать родители, – это зачать ребенка под плохую музыку.


10.    Когда мужчина любит женщину (1994)
 

Элис и Майкл поженились уже давно и живут, как ему кажется, идеальной семейной жизнью. Он уверен, что нашел те самые идеальные отношения, в которых у партнеров нет друг от друга никаких тайн. Однако Майкл сильно ошибался. У Элис, матери двоих прекрасных дочек, прогрессирующая алкогольная зависимость, которая приводит ее в койку реабилитационной клиники. Пытаясь понять, почему так получилось, Майкл пересматривает прошлое и убеждается, что во многом недуг супруги – это и его вина. Не собираясь опускать руки, Майкл пытается сплотить семью в эти тяжелые времена и во что бы то ни стало доказать Элис, что он любит ее несмотря ни на что. 

Картинка статьи

Преимущества нашего сервиса

Прозрачная работа

Предоставляем прямой доступ к психологу без лишних вопросов и консультаций. Можно оставить запрос онлайн прямо на сайте.

Тщательно отбираем специалистов

Наша база постоянно пополняется квалифицированными психологами из самых разных областей психотерапии.

Бесплатно для Вас

Сервис бесплатен для клиентов. Вы выбираете специалиста и платите только за консультацию (напрямую психологу).

Для психологов

Предлагаем полезные сервисы для психологов для привлечения и работе с клиентами не только в вашем городе, но и с возможностью проведения сессий онлайн.

Все сервисы и условия по размещению анкеты на нашем сайте, публикации статей и полезных сервисов для вашей деятельности вы сможете найти в личном кабинете после регистрации.