Частые позывы в туалет как симптом невроза
house
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
города
Санкт-Петербург
Ярославль
Воронеж
Владивосток
Хабаровск

Частые позывы в туалет как симптом невроза

Ваш мочевой пузырь - это полый орган, расположенный в области таза или нижней части живота. Одной из основных функций вашего мочевого пузыря является хранение мочи. Другая функция заключается в удалении мочи из вашего тела в ответ на сигналы от вашего спинного и головного мозга.


Нейрогенный мочевой пузырь - это термин, обозначающий то, что происходит, когда неврологические (нервные) состояния влияют на работу вашего мочевого пузыря.

Существует два основных типа проблем с контролем мочевого пузыря, связанных с нейрогенным мочевым пузырем. В зависимости от пораженных нервов и характера повреждения ваш мочевой пузырь становится либо гиперактивным, либо недостаточно активным.


Симптомы нейрогенного мочевого пузыря различаются у людей. Симптомы также зависят от типа повреждения нерва, вызывающего проблему. Симптомы могут включать:

  1. Инфекция мочевыводящих путей.
    Инфекция мочевыводящих путей (ИМП) часто является первым признаком нейрогенного мочевого пузыря. Люди с гиперактивным и недостаточно активным мочевым пузырем могут получить повторные инфекции мочевыводящих путей. Это повторяющееся заболевание вызывают вредные бактерии, вирусы или дрожжи, растущие в мочевыводящих путях.
     
  2. Вытекающая моча.
    Может произойти утечка мочи, так как мышцы мочевого пузыря могут быть гиперактивными и сокращаться чаще, чем обычно. Иногда это сдавливание приводит к утечке мочи до того, как вы будете готовы к мочеиспусканию. Это называется недержанием мочи. У вас может быть всего несколько капель мочи или больше. Иногда моча может вытекать, пока вы спите.
     
  3. Частое мочеиспускание.
    Мочеиспускание часто может происходить при внезапном позыве к мочеиспусканию. После этого ощущения у некоторых людей происходит утечка мочи — несколько капель или хлещущее количество. Еще одним симптомом является частое мочеиспускание – более 8 раз за 24 часа.
     
  4. Капает моча.
    При симптомах недостаточной активности мочевого пузыря у вас может быть только небольшое количество мочи. Возможно, вы не сможете полностью опорожнить мочевой пузырь или вообще не сможете опорожнить мочевой пузырь (задержка мочи). Это может случиться с людьми с диабетом, рассеянным склерозом, полиомиелитом, сифилисом или перенесшими серьезную операцию на органах малого таза, поскольку мышцы мочевого пузыря могут не сжиматься, когда это необходимо. Мышцы сфинктера вокруг мочеиспускательного канала также могут работать неправильно. Они могут оставаться тугими, когда вы пытаетесь опорожнить мочевой пузырь.

Люди с нарушениями контроля мочевого пузыря, такими как нейрогенный мочевой пузырь, испытывают проблемы и их качество жизни сильно страдает.

Важно распознать эти проблемы и получить помощь в их решении у врача. Берегите себя!
 

Картинка статьи

Похожие статьи

Преимущества нашего сервиса

Прозрачная работа

Предоставляем прямой доступ к психологу без лишних вопросов и консультаций. Можно оставить запрос онлайн прямо на сайте.

Тщательно отбираем специалистов

Наша база постоянно пополняется квалифицированными психологами из самых разных областей психотерапии.

Бесплатно для Вас

Сервис бесплатен для клиентов. Вы выбираете специалиста и платите только за консультацию (напрямую психологу).

Для психологов

Предлагаем полезные сервисы для психологов для привлечения и работе с клиентами не только в вашем городе, но и с возможностью проведения сессий онлайн.

Все сервисы и условия по размещению анкеты на нашем сайте, публикации статей и полезных сервисов для вашей деятельности вы сможете найти в личном кабинете после регистрации.