Шарик белый, шарик черный… (О ДАРЕ ПРЕДВИДЕНИЯ)
house
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
города
Санкт-Петербург
Ярославль
Воронеж
Владивосток
Хабаровск

Шарик белый, шарик черный… (О ДАРЕ ПРЕДВИДЕНИЯ)

У каждого из людей свое предназначение, способности и таланты. Один из моих – это считывать будущее. 

Картинка статьи

Я это знал всегда. 

Мне это нравилось, а в том, что нам нравится, всегда скрыта хотя бы частичка нашего Предназначения.

Когда-то, очень давно, много лет назад, я нашел себе забаву. Из холщового мешочка я вытаскивал по-своему желанию черные или белые шарики, которых в мешочке было поровну. Я заметил для себя закономерность: когда пальцами, не глядя, трогаешь шарик, то черный по ощущениям кажется меньше, а белый – больше (хотя физически они были абсолютно одинакового размера). И я показывал фокусы, удивляя близких, практически безошибочно вытаскивая шарики нужного цвета. 

В какой-то момент это перестало работать и получаться, как будто бы моё бессознательное сказало мне: то, что я делаю – это что-то неправильное. 

Но я-то упертый! И я вновь нашел способ. 

Черный шарик по ощущениям казался холоднее, а белый – теплее. И я опять начал безошибочно вытаскивать их. Но в какой-то момент и это перестало работать. И чтобы я в дальнейшем уже ни пробовал и ни предпринимал, ничего не выходило. Похоже, меня «наказали». Ведь я играл с бессознательным, используя его, а бессознательное играло со мной… и, в итоге, меня переиграло.

И только сейчас, по прошествии многих лет, я понял, что произошло!

Даже если наши таланты и связаны с предназначением, но мы их используем в состоянии гордыни, доказывая всем, что мы в чём-то лучше них, то бессознательное закроет на время или навсегда эти способности, чтобы мы не разрушили себя. 

Ведь за способности, проявленные неправильно, негармонично придется чем-то заплатить: своим здоровьем, отношениями, благосостоянием или радостью.

А как же тогда надо использовать дар предвидения!? 

Об этом я расскажу в своей следующей статье.

Александр Растяпин

Философ. Психолог. Коуч. Серийный предприниматель.

Похожие статьи

Преимущества нашего сервиса

Прозрачная работа

Предоставляем прямой доступ к психологу без лишних вопросов и консультаций. Можно оставить запрос онлайн прямо на сайте.

Тщательно отбираем специалистов

Наша база постоянно пополняется квалифицированными психологами из самых разных областей психотерапии.

Бесплатно для Вас

Сервис бесплатен для клиентов. Вы выбираете специалиста и платите только за консультацию (напрямую психологу).

Для психологов

Предлагаем полезные сервисы для психологов для привлечения и работе с клиентами не только в вашем городе, но и с возможностью проведения сессий онлайн.

Все сервисы и условия по размещению анкеты на нашем сайте, публикации статей и полезных сервисов для вашей деятельности вы сможете найти в личном кабинете после регистрации.