Зачем нужна профориентация школьникам
house
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
города
Санкт-Петербург
Ярославль
Воронеж
Владивосток
Хабаровск

Зачем нужна профориентация школьникам

Консультация по профориентации школьникам нужна для понимания себя: своих интересов (желаний), предпочтений, способностей, личностных качеств, ценностных ориентаций, мотивационных особенностей. Для осознания и осмысления своего профессионального пути, выбора своей профессии.

Картинка статьи

Как проводится индивидуальная консультация?

Консультация носит всесторонний психологический анализ личности ребенка: его интересов (желаний), предпочтений, его способностей, ценностных ориентаций и мотивационных особенностей, личностных качеств, ресурсных сторон его личности.

В итоге консультации будут рекомендованы одна-две профессии, где первая является основным вариантом, а вторая – запасным. К имеющимся выборам подбираются профессиональные образовательные организации, которые готовят специалистов искомого профиля. Вы получите обоснования по выбору профессии и по выбору профессиональных образовательных организаций с учетом особенностей ребенка и современного рынка труда. На консультации будет построен профессионально-образовательный план ребенка, и даны рекомендации по дальнейшему профессиональному становлению.

Ранняя профориентация. Очень часто родители обращаются к консультанту с ребенком на раннем этапе (10-12 лет). В данном возрасте сложно выявить одну-две профессии, можно определить интересы, направленность, склонности. Это обусловлено тем, что ребенок еще созревает и представлений о своем профессиональном будущем у него может не быть. На данном этапе предоставляются рекомендации по дальнейшему развитию личности ребенка, а также советы по выбору кружков, секций. Полезны будут рекомендации по дальнейшему профессиональному самоопределению: ходить на экскурсии предприятий, общаться с профессионалами разных областей, попробовать работать (как элемент летнего трудоустройства).

Чупрова Лариса Вячеславовна

Психолог

1500 руб.

Лично и онлайн

1500 руб.

Лично и онлайн

Похожие статьи

Преимущества нашего сервиса

Прозрачная работа

Предоставляем прямой доступ к психологу без лишних вопросов и консультаций. Можно оставить запрос онлайн прямо на сайте.

Тщательно отбираем специалистов

Наша база постоянно пополняется квалифицированными психологами из самых разных областей психотерапии.

Бесплатно для Вас

Сервис бесплатен для клиентов. Вы выбираете специалиста и платите только за консультацию (напрямую психологу).

Для психологов

Предлагаем полезные сервисы для психологов для привлечения и работе с клиентами не только в вашем городе, но и с возможностью проведения сессий онлайн.

Все сервисы и условия по размещению анкеты на нашем сайте, публикации статей и полезных сервисов для вашей деятельности вы сможете найти в личном кабинете после регистрации.