Три кита счастливых отношений
house
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
города
Санкт-Петербург
Ярославль
Воронеж
Владивосток
Хабаровск

Три кита счастливых отношений

Счастливые отношения – это та тема, над которой думают и мужчины, и женщины во всем мире! Мы все хотим быть кому-то нужными, для кого-то значимыми и ценными. Хотим взаимной любви и гармоничных, счастливых отношений.

Есть три главные «опоры», благодаря которым любые отношения могут стать гармоничными:

Картинка статьи

Умение разговаривать друг с другом

На эту тему психологи написали бесконечное множество статей и книг, я опишу её кратко.

Чем чаще вы разговариваете со своим партнёром, делитесь своими мыслями, желаниями, чувствами, тем, что вас беспокоит и как бы вы хотели, тем больше отношения идут в глубину.

Когда мы знаем картину мира другого человека, нам намного проще понять, что происходит у него в голове, соответственно, проще договориться по любому вопросу. У нас нет необходимости додумывать, что с ним происходит, ведь мы всегда можем спросить это напрямую.

Здесь же очень важен и контекст конструктивных конфликтов, когда вы можете в корректной форме высказать партнёру, что именно вам не нравится и рассказать, как бы вам хотелось.

Тогда появляется возможность договориться, как это можно осуществить. Когда все претензии и недовольства долго замалчиваются, они просто копятся внутри нас, и в самый неподходящий момент случается огромный взрыв, скандал. И рождается ещё больше претензий и обид.

Конструктивный же конфликт – это всегда точка роста любых отношений.

Качественные интимные отношения

Сюда я включаю не только сам секс, но и нежность, ласку, тактильный контакт, объятия. Каждый партнёр несёт ответственность за то, какое удовольствие он получает или не получает в своих отношениях.

И здесь нужно уметь говорить о своих желаниях, фантазиях, предпочтениях. Ваш партнёр не узнает, от чего и как вам хорошо, пока вы ему об этом не скажете.

Спустя годы сексуальная жизнь часто становиться обыденной и не столь яркой, как в начале отношений. И это становится проблемой. Чудо само по себе не произойдёт, этим вопросом тоже нужно заниматься совместно. Есть масса способов сохранить влечение к своему партнёру – при желании найти их для вас не составит труда.

Личное пространство

У каждого человека есть потребность иногда побыть одному – и это абсолютно нормально. Это то время, когда мы анализируем свои внутренние процессы, то, что с нами происходит, чего мы хотим, что нам интересно, что делает нас счастливыми.

Когда партнёр говорит о своём желании побыть одному, это совершенно не значит, что он разлюбил нас или мы стали для него менее ценны. Это значит лишь то, что он хочет побыть наедине с самим собой, и к нам это не имеет никакого отношения. 

Если следовать этим трём простым рекомендациям, то любые отношения могут стать очень глубокими, крепкими и надежными. И в семье будут царить гармония и счастье.

Относитесь с уважением к личному пространству своего партнёра! Для отношений очень полезен периодический отдых друг от друга, он дает возможность соскучиться по второй половинке.

Парфишина Анна Сергеевна

Психолог

2500 руб.

Лично и онлайн

2500 руб.

Лично и онлайн

Кейсы связанные с данной статьей

Деньги, папа и отношения

Вопрос самооценки — один из важнейших в терапии. Нередко именно самооценка приводит людей в кабинет психолога. И многие знают, что отношение к себе формируется из набора факторов (индивидуальных для каждого). Так какие это могут быть факторы? И как они на нас влияют?

поможет разобраться
Кузьмина Анастасия

Похожие статьи

Преимущества нашего сервиса

Прозрачная работа

Предоставляем прямой доступ к психологу без лишних вопросов и консультаций. Можно оставить запрос онлайн прямо на сайте.

Тщательно отбираем специалистов

Наша база постоянно пополняется квалифицированными психологами из самых разных областей психотерапии.

Бесплатно для Вас

Сервис бесплатен для клиентов. Вы выбираете специалиста и платите только за консультацию (напрямую психологу).

Для психологов

Предлагаем полезные сервисы для психологов для привлечения и работе с клиентами не только в вашем городе, но и с возможностью проведения сессий онлайн.

Все сервисы и условия по размещению анкеты на нашем сайте, публикации статей и полезных сервисов для вашей деятельности вы сможете найти в личном кабинете после регистрации.