История начала личностного роста
house
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
города
Санкт-Петербург
Ярославль
Воронеж
Владивосток
Хабаровск

История начала личностного роста

Личностный рост начинается с осознания своих проблем и потребностей.

Это небольшая история клиентки психолога, которая стремилась к росту и смогла встать на путь работы над собой.

 

Иногда раздражительность и злость накрывают с головой, и, кажется, от этих чувств не избавиться. Но порой необходимо понять, в чем же их причина: действительно ли окружающий мир так безнадежно жесток и глуп? Или, возможно, корень проблем кроется в нас самих? Может быть, не нужно менять всех окружающих, а достаточно поменять свое к ним отношение?

Картинка статьи

Записано со слов моей клиентки:

«Вы когда-нибудь сидели в душном помещении, например, в очереди, где много народа и пыльно? Когда вам всё хуже и хуже, трудно соображать и растёт раздражение? Вы вспотели и периодически глубоко вздыхаете. Делать ничего не хочется, вы как будто заторможенный. Раздражает в этом состоянии абсолютно всё, даже радости сервиса наподобие автомата с кофе (не каким попало, а молотым), улыбчивой девушки на ресепшен и электронной очереди. В общем, всё в этом помещении глупое, неправильное, дурацкое и быстрей бы это закончилось!

А потом всё и правда заканчивается, и вы выходите оттуда и вдыхаете свежий воздух.

Расправляются лёгкие, плечи, и жизненное блаженство наполняет вас. И вдруг вы понимаете, что только его и не хватало для нормального состояния - просто воздуха! Просто воздуха, без сложных затей.

В очереди все были нормальными – вам просто не хватало воздуха. Ребенок, который бегал по залу и орал тоже нормальный. И работник, принимающий документы, не дурак – он просто новенький. А вы злились, потому что не хватало воздуха.

Когда я поняла, что всё, что меня раздражает, находит свои корни во мне же самой, я успокоилась. Мир пришел в порядке. Другие тоже начали приходить в порядок.

А вот «я в порядке» пока сказать сложно. Пока не всегда понятно, что со мной и от чего я злюсь. То ли это физиологическое (голод, жажда, недосып), то ли это триггер и травма просится проработаться (а если у хозяйки не хватит на это ума, то хотя бы напомнить о себе).

Но уж лучше не понимать, что со мной, чем сливать в мир весь свой негатив и делать его злым, склочным, раздражённым. Заставлять других людей защищаться и проявлять не самые лучшие свои стороны. 

Я очень надеюсь, когда-то я буду мастерс ки рули ть своей жизнью -  отправлю себя в отпуск вовремя, буду высыпаться, найду себе любимую и удобную работу, выкрою время на хобби, не буду чувствовать хроническую вину перед близкими. А ещё точно буду понимать, когда пора просто выйти и сделать пару глотков свежего воздуха.»

А я как человек, психолог-психотерапевт, принимающий непосредственное участие в личностном росте этой девушки, понимаю, что происходит. И часто задаю вопрос, когда радуюсь ее изменениям: «А почему этого не происходило с тобой раньше?» В ответ - улыбка: «Да я себя на другое тратила!». Она знает на какое «другое». И сколько лет. Только не знала, зачем?


А личностный рост в нейротрансформинге - это искусство пользоваться своими мозгами. Своими! Не мамиными, не папиными, не подружки, не друга, не коллеги по работе и, упаси Господи, не мозгами начальника.


Искусство, умение и, главное, желание доверять себе, а также приняте ответственности за свою жизнь. И все получится… и можно добиться результата, который через несколько лет выльется в эффект. Так, как вам надо, как вы хотите, так заложено природой именно для вас. Вы пойдете по своему жизненному пути. 


А личностный рост начинается с планомерной работы: чтобы изменилась жизнь, надо измениться изнутри. А на это нужно время. И чтобы все шло плавно и аккуратно. 

Шандра (Палкина) Леся Андреевна

психолог, краткосрочная психотерапия

4500 руб.

Лично и онлайн

4500 руб.

Лично и онлайн

Похожие статьи

Преимущества нашего сервиса

Прозрачная работа

Предоставляем прямой доступ к психологу без лишних вопросов и консультаций. Можно оставить запрос онлайн прямо на сайте.

Тщательно отбираем специалистов

Наша база постоянно пополняется квалифицированными психологами из самых разных областей психотерапии.

Бесплатно для Вас

Сервис бесплатен для клиентов. Вы выбираете специалиста и платите только за консультацию (напрямую психологу).

Для психологов

Предлагаем полезные сервисы для психологов для привлечения и работе с клиентами не только в вашем городе, но и с возможностью проведения сессий онлайн.

Все сервисы и условия по размещению анкеты на нашем сайте, публикации статей и полезных сервисов для вашей деятельности вы сможете найти в личном кабинете после регистрации.