Трансформация самопарадигмы
house
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
города
Санкт-Петербург
Ярославль
Воронеж
Владивосток
Хабаровск

Трансформация самопарадигмы

Если вы хотите поменять свою неэкологичную самопарадигму, то чаще всего здесь:

  • Встречаемся с демоном в прошлом.

  • Перед вами (будущее) появляются препятствия.

  • В прошлом же появляется в теле рана.

  • И всюду Эго, которое постоянно пакостит.

Картинка статьи

Демон – олицетворение прошлого. Это то, что держит вас позади. Родительские предписания и запреты, ваш психотравматический опыт. Это страх из прошлого. Страх, переданный вашими предками, и свой собственный. Он держит вас как на постромках или поводке и не пускает вперед, в будущее, к цели.

Препятствия всегда возникают перед вами (это в будущем) на пути к вашей цели. Препятствия всегда впереди. Их можно увидеть и… договориться, убрать, преодолеть. Сделать так, чтобы они исчезли. Чтобы Цель ваша стала доступна.

Рана бывает от первичного столкновения со смертью. Например, в детстве увидели, как мышку съела кошка, и мышка умерла. Или смерть близкого человека, бабушка отошла тихо-тихо в мир иной. Особенно, когда неожиданно умер близкий человек. Хорошо, когда близкие уходят, когда человек уже понимает что-то... А тут ребенок, маленький, и мама уходит... И ребенок всю жизнь считает, что мама предала его. Мама бросила. Не понимая того, что что-то произошло.

Эго – ваше больное Эго, оно вам «гадит» постоянно. Почему оно гадит? Потому что Эго смертно. Вот вы собрались ТУДА. Собрались «менять костюмчик». Как вы думаете, ваше Эго пойдет с вами? Ваша Личина? Нет, конечно, оно же смертно. И как вы думаете, что произойдет с вами? Эго завидует, оно смертно. А душа то, душа бессмертна! Что произойдет?!

Вот вы вроде хотите продлить свою жизнь «в этом костюмчике». Вроде и Эго это касается, оно ведь тоже проживет дольше… Ан нет, оно сопротивляется – вот если помирать, так всем! И оно, Эго, начинает толкать на самоубийство. А вы знаете, что самоубийство – это развоплощение. Кроме тех случаев, когда самоубийство идет как способ спасти кого-то. Вот человек понимает, что под пытками он расскажет о других, и те тоже погибнут. И он выбирает самоубийство. Это жертва.

И как работает психотерапевт? Сначала смотрим в прошлое, ищем Демона и просим его отпустить вас (тут не все так просто – выходим на психотехнологию работы с Бессознательным).

Подходите к препятствию, и спрашиваете: «Что необходимо, чтобы тебя преодолеть?». Чаще всего оно отвечает, к примеру: «Обдумывай свои шаги, прежде чем что-то делать». То есть что-то надо изменить в вашем поведении. 

И снова психотехнология. 

Работаем с раной. Чаще всего, рана находиться в спине, получаете вы ее в детстве. Она незажившая. Поэтому, когда вы задаете вопрос: «Что нужно, чтобы рана заросла? Чем можно ее заполнить?», чаще всего выходят любовь, внимание, родительская забота. (Психотехнология).

Работа с Эго. Начинаете говорить с Эго. «Что тебе надо? Что ты хочешь получить, чтобы ты разрешило мне этот переход от старой самопарадигмы к новой. Что тебе надо?» (Психотехнология).

И, самое важное: перед тем, как будете совершать переход от старой самопарадигмы к новой, задаете себе вопрос: «А что я здесь должна взять с собой?». Чтобы вы вместе с самопарадигмой старой не выбросили что-то нужное. Определяете то, что вам надо взять с собой (снова психотехнология), и путь к вашей цели открыт. Пожалуйста – идите и выстраивайте в жизни то, что вам нужно!

«Ты должен сделать добро из зла. Потому что его больше не из чего делать…» (Р.П. Уоррен)

Шандра (Палкина) Леся Андреевна

психолог, краткосрочная психотерапия

4500 руб.

Лично и онлайн

4500 руб.

Лично и онлайн

Похожие статьи

Преимущества нашего сервиса

Прозрачная работа

Предоставляем прямой доступ к психологу без лишних вопросов и консультаций. Можно оставить запрос онлайн прямо на сайте.

Тщательно отбираем специалистов

Наша база постоянно пополняется квалифицированными психологами из самых разных областей психотерапии.

Бесплатно для Вас

Сервис бесплатен для клиентов. Вы выбираете специалиста и платите только за консультацию (напрямую психологу).

Для психологов

Предлагаем полезные сервисы для психологов для привлечения и работе с клиентами не только в вашем городе, но и с возможностью проведения сессий онлайн.

Все сервисы и условия по размещению анкеты на нашем сайте, публикации статей и полезных сервисов для вашей деятельности вы сможете найти в личном кабинете после регистрации.